Votre équipe de soutien aux ventes de produits de gestion de patrimoine

Vos partenaires de la gestion de patrimoine

L'objectif principal de l'équipe des ventes de produits de gestion de patrimoine de la Financière Sun Life est d'offrir aux conseillers des solutions visant à accroître leurs affaires afin de les aider à mieux répondre aux besoins des clients.

Nous réalisons cet objectif en offrant ce qui suit :

  • Des produits à conception et à prix concurrentiels pour aider les conseillers à répondre aux besoins des clients.
  • Un soutien hors pair, notamment des outils de stratégies de vente complets, l'accès à des experts et des programmes de gestion des affaires
  • Soutien régional - nous sommes sur le terrain pour nos conseillers avec près de 40 équipes à l'échelle du pays
  • La solidité, l'intégrité et la marque Financière Sun Life depuis plus de 150 ans

Communiquez avec nous dès aujourd'hui pour découvrir comment nous pouvons vous aider.

Sal Ammirato
Vice-président, Croissance du commerce de détail et stratégie de distribution
Telephone: 416-518-3736
Courriel: Sal.Ammirato@sunlife.com

Pour obtenir du soutien en Colombie-Britannique, en Alberta, au Manitoba et en Saskatchewan, veuillez communiquer avec :

Kevin Mc Dermott
Directeur régional des ventes
Téléphone : 604-235-9044
Courriel : Kevin.Mc.Dermott@sunlife.com

Pour obtenir du soutien au Sud-Ouest, à l’Est et au Nord de l’Ontario, veuillez communiquer avec :

Michael Brown
Vice-président régional
Téléphone : 613-371-4803
Courriel : Michael.Brown@sunlife.com

Susan Kim
Directrice régionale des ventes
Téléphone : 416-408-6549
Courriel : Susan.Kim@sunlife.com

Pour obtenir du soutien à Ottawa, au Québec et dans les provinces de l’Atlantique, veuillez communiquer avec  :

Irene Wagner
Vice-président régional
Téléphone : 514-866-2507
Courriel : Irene.Wagner@sunlife.com

Harry Hakimian
Directeur régional des ventes
Téléphone : 514-866-2750
Courriel : Harry.Hakimian@sunlife.com