Distribution Assurance – Réseau indépendant

À la Sun Life, ce qui nous distingue de la concurrence est notre capacité à aller au-delà des produits et des solutions que nous offrons.

Pour nous, ce qui compte vraiment est le lien véritable qui unit les gens.

Par le soutien, la compréhension, l’écoute, la résolution de problèmes et l’innovation, nous collaborons avec les conseillers.

Nous sommes là pour vous aider à faire croître vos affaires. Si vous ne savez pas à qui parler, envoyez-nous un courriel et nous vous aiderons à établir le bon contact : ventes@sunlife.com

A

Abhi Sharma, CLU, CHS, FPSC1

Directeur régional des vente, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 905 301-3134

Email: abhi.sharma@sunlife.com

Alan Lio, CPA, CA, CFP, TEP, FEA, Mtax

Directeur, techniques avancées de planification, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-546-8150

Email: alan.lio@sunlife.com

Allester Arellano, CLU

Directeur régional des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-388-5582

Email: allester.arellano@sunlife.com

André Paradis, PI. Fin

Directeur régional des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 514-261-0644

Email: andre.paradis@sunlife.com

André Vincent, BA

Assistant Vice-President, Advanced Markets

Phone: 416-795-4391

Email: andre.vincent@sunlife.com

Andrea Saffrey-Lewis

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-227-8796

Email: andrea.saffrey-lewis@sunlife.com

Angela Jin

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-256-2212

Email: angela.jin@sunlife.com

Angela Wang

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-256-2586

Email: angela.wang@sunlife.com

Anson Lo

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-331-4382

Email: anson.lo@sunlife.com

Arnab Roy

Représentant, ventes de produits d’assurance

Cellulaire : 647-256-2011

Email : arnab.roy@sunlife.com

Ashley Jones, BA, M.A., CHS

Directrice régionale des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-706-4958

Email: ashley.jones@sunlife.com

B

Bernard Mok, BA

Directrice régionale des ventes Région de l’ouest 

Cellulaire: 604-331-4381

Email: bernard.mok@sunlife.com

Bonny Zheng

Coordonnatrice régionale, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-979-6455

Email: bonny.zheng@sunlife.com

Bryan Adachi, CPA, CA, TEP

Directeur, techniques avancées de planification, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-562-6056

Email: bryan.adachi@sunlife.com

C

Carlett Hunt

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-7425

Email: carlett.hunt@sunlife.com

Celia Ciotola

Directrice, Comptes clés et nationaux

Cellulaire: 416-408-6724

Email: celia.ciotola@sunlife.com

Christina Ngo

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 403-355-0628

Email: christina.ngo@sunlife.com 

D

Dina Katsavos

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 416-408-7702

Email: dina.katsavos@sunlife.com

Doug Archibald

Directeur régional des ventes

Cellulaire: (506) 429-7679

Email: doug.archibald@sunlife.com

E

Edwina Chan, B.A., FLMI

Gestionnaire de comptes, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-351-8640

Email: edwina.chan@sunlife.com

Éric La Charité, LL.B, M.Fisc, Pl.Fin, TEP

Directeur, techniques avancées de planification, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-2554

Email: eric.lacharite@sunlife.com

F

Fernanda Figueroa

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-408-5084

Email: fernanda.figueroa@sunlife.com

H

Hashmat Arshad

Représentant, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 403-355-0625

Email: hashmat.arshad@sunlife.com

Holly Diep, B.Comm., CFP, CLU, CHS

Directrice régionale des ventes, Région de l’ouest

Cellulaire: 780-399-6894

Email: holly.diep@sunlife.com

Humberto Da Silva Tang, B.A., AALU

Directeur, Services Stratégiques de tarification

Cellulaire: 438-466-4958

Email: Humberto.Da.Silva.Tang@sunlife.com

J

Jackie Pries, BA

Vice-président régional, Région centre nord-est

Cellulaire: 519-501-5289

Email: jackie.pries@sunlife.com

Jamie Steinfield

Représentant, ventes de produits d’assurance, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-6411

Email: jamie.steinfield@sunlife.com

Jason Leveille, CFP, CIM, MBA

Directeur régional des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-363-1326

Email: jason.leveille@sunlife.com

Jay Sankoff

Vice-président adjoint, solutions pour les Clients fortunés et tarification sur le terrain

Cellulaire: 416-476-1981

Email: jay.sankoff@sunlife.com

Jenny Chan, CFP, CLU

Directrice régionale des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-762-4852

Email: jenny.chan@sunlife.com

Joanna Wong

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-408-6561

Email: joanna.wong@sunlife.com

Jon Hansen, B.Sc., CFP

Directeur régional des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 403-680-3837

Email: jon.hansen@sunlife.com

Josée Lemelin, B.Sc.

Directrice régionale des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 438-455-1161

Email: josee.lemelin@sunlife.com

Julie Lapostolle

Directrice, Services Stratégiques de tarification

Cellulaire: 438-229-5396

Email: julie.lapostolle@sunlife.com

June Wang

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-895-5413

Email: june.wang@sunlife.com

K

Kaitlyn Hoeksema

Directeur régional des vente, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 905-414-2917

Email: kaitlyn.hoeksema@sunlife.com

Kaitlyn Pipe

Coordonnatrice régionale, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-256-4951

Email: kaitlyn.pipe@sunlife.com

Karine Marcotte

Coordonnatrice, ventes et marketing, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-6411

Email: karine.marcotte@sunlife.com

Katherine Colosimo

Représentante, ventes de produits d’assurance,  Région Sud-Ouest de l’Ontario et Atlantique du Canada 

Phone: (416) 408-7927 

Email: k.colosimo@sunlife.com

Khadijah Haji

Coordonnatrice, ventes et marketing, Région centre nord-est

Cellulaire: 514-866-6411

Email: khadijah.haji@sunlife.com

Kitty Estrella, CFP, CLU

Directrice régionale des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 778-987-5991

Email: kitty.estrella@sunlife.com

L

Lidia Pirrie

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-8799

Email: lidia.pirrie@sunlife.com

Leon Kisliuk

Directeur régional des vente, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647 223-3866

Email: leon.kisliuk@sunlife.com

Louis Wang

Représentant, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-408-6536

Email: louis.wang@sunlife.com

Lulu Wang, CFP

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région Centre Sud-Ouest de l’Ontario et Atlantique du Canada

Phone: (416) 408-6502 
Email:  Lulu.wang@sunlife.com

M

Meghan Kelly

Coordonnatrice, Comptes clés et nationaux

Cellulaire: 416-408-8884

Email: meghan.kelly@sunlife.com

Melanie Vachon

Gestionnaire de comptes, Région de l’Est

Cellulaire: 514-904-9621

Email: melanie.vachon@sunlife.com

Mélanie Ranieri

Directrice régionale des ventes, Région de l'est 

Cellulaire: 438-334-4497

Email: melanie.ranieri@sunlife.com

Michelle Cai, CFP, CLU

Directrice des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-559-7438

Email: michelle.cai@sunlife.com

Michelle Chia

Coordonnatrice, ventes et marketing, Région de l'ouest

Cellulaire: 403-234-2389

Email: michelle.chia@sunlife.com

Miguel Cid

Représentant, ventes de produits d’assurance, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-6411

Email: miguel.cid@sunlife.com

Mike Ellis

Directeur des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-357-0010

Email: mike.ellis@sunlife.com

Mike Harris, B.Comm., CFP, CLU

Directeur régional des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-318-5898

Email: mike.harris@sunlife.com

Monica Li

Coordonnatrice, ventes et marketing, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-256-4435

Email: monica.bobo.li@sunlife.com

Mona Yam, B.A., B.Comm., CFP, CLU, CHS

Directrice régionale des ventes, Prairies

Cellulaire: 403-463-3801

Email: mona.yam@sunlife.com

N

Neil Kellock

Directeur des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-428-7511

Email: neil.kellock@sunlife.com

Neil Valles

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-8939

Email: neil.valles@sunlife.com

Nellie Melo-Correia

Gestionnaire de comptes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-7701

Email: nellie.melo-correia@sunlife.com

Nevila Lato-Tershana, B.Sc., CFP, TEP, CLU, CHS

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 437–216–9257

                                                     Email: nevila.lato-tershana@sunlife.com

Nicholas Pateras

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-8988

                                                     Email: nicholas.pateras@sunlife.com

Nicolas Bernier, BAA, Fin.PL

Directeur régional des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 418-570-9622

Email: nicolas.bernier@sunlife.com

P

Pascale Leblond

Directrice régionale des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 418-254-4873

Email: pascale.leblond@sunlife.com

Patrick Than, MBA

Vice-président régional, Région de l'est

Cellulaire: 514-226-8951

Email: patrick.than@sunlife.com

R

Ravinesh Narayan

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l'ouest

Cellulaire: 587-334-0815

Email: ravinesh.narayan@sunlife.com

Renée Champagne

Coordonnatrice régionale, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-2763

Email: renee.champagne@sunlife.com

Renee Ho, BA, CHS

Directrice régionale des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-657-9251

Email: renee.ho@sunlife.com

Rocco Colangelo, ACIA

Vice-président adjoint, Comptes clés et nationaux

Cellulaire: 647-823-1654

Email: rocco.colangelo@sunlife.com

S

Samuel Platel

Directeur régional aux ventes, Région de l’est

Cellulaire: 438-459-6780

Email: sam.platel@sunlife.com

Sherry Lee

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-256-2544

Email: sherry.lee@sunlife.com

Shuyang Zhao

Gestionnaire de comptes, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-256-2243

Email: shuyang.zhao@sunlife.com

Stéphane Vigneault, B.A.A., Fin.Pl.

Vice-président, Distribution Assurance

Cellulaire: 514-983-1366

Email: stephane.vigneault@sunlife.com

Stephen Szikora, BA, B.Sc., LL.B, MBA, LL.M

Directeur, techniques avancées de planification, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-302-7323

Email: stephen.szikora@sunlife.com

Steven Kim, B.Sc., ASA

Directeur régional des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 226-339-2519

Email: steven.kim@sunlife.com

Sue De Sousa, BA, CLU, CHS, ACS, AIAA

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-505-0170

Email: sue.de.sousa@sunlife.com

Susanna Milardo

Adjointe exécutive, Distribution Assurance

Cellulaire: 514-755-2922

Email: susanna.milardo@sunlife.com

T

Tania Guido

Directrice régionale des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 613-327-0836

Email: tania.guido@sunlife.com

Terry Ray, BA, CLU, Ch.FC, CFP, TEP

Vice-président régional, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-961-5986

Email: terry.ray@sunlife.com

Tracy To, B.Sc, CLU, CEA

Directeur des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 403-473-5027

Email: tracy.to@sunlife.com

Travis Witt, BBA

Directeur régional des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-239-0155

Email: travis.witt@sunlife.com

V

Victoria Kwa, ALMI, ACS

Coordonnatrice régionale, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-345-4110

Email: victoria.kwa@sunlife.com

Viola Lam, B.Sc., CFP, CLU

Directrice régionale des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-417-0791

Email: viola.lam@sunlife.com

W

Wai Leung, BA, CLU

Vice-président régional, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-518-3971

Email: wai.leung@sunlife.com

Y

Yanjun Liu, CPA CGA CLU TEP

Directrice régionale des ventes, Région Centre Sud-Ouest de l’Ontario et Atlantique du Canada 

Phone: (647) 376-6757 

Email: yanjunliu@sunlife.com

Yusudan Ren, BComm, CFP, F. Pl

Directeur régional des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 438-992-3073

Email: yusudan.ren@sunlife.com

Z

Zack Zhi, BBA, CLU

Directeur régional des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-261-7029

Email: zack.zhi@sunlife.com

Zeljka Levine

Directrice, Comptes clés et nationaux

Cellulaire: 416-700-8302

Email: zeljka.levine@sunlife.com

Zhixia (Sissy) Zhang

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-7351

Email: sissy.zhang@sunlife.com